ГОСТЕВАЯ КНИГА СЮЖЕТ ПРАВИЛА ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ АКЦИИ

НОВОСТИ ПРОЕКТА:

23.11 - Милые гости! Наша игра недоступна для чтения гостям, но мы приоткрываем для вас завесу! Для того, чтобы прочитать игру, достаточно зайти на аккаунт чтеца и вы сможете увидеть как личные, так и сюжетные эпизоды. Логин: Librarian. Пароль: 123456.
ИГРОВОЙ ГОД: 2015
ИГРОВАЯ ДАТА: 10-28 февраля

ПОГОДА: -10 градусов, небо ясное, погода ветреная.
РАЗЫСКИВАЕМ:
Dominick Cruz
Miranda Stuart
Jane Richards
Margaret Nolan
Charles Knight
. . .
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ИГРОВАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ В КВЕСТАХ:
1.2. 10.02 - Reginald Fox || 1.3. 10.02. - Violet Lester || 1.6. 10.02. - Lenora Black || 1.8. 11.02. - Violet Lester || 1.11. 14.02. - Victoria Harter || 1.12. 15.02. - Owen Ashby || 1.13. 15.02. - Lenora Black || 2.3. 18.02. - Ghost || 2.5. 18.02. - Kevin Rogers || 2.6. 20.02. - Abigail Rose
АКТИВНЫЕ НАБОРЫ В КВЕСТЫ:
1.1. 10.02. То была воля судьбы. - 1 место.
1.10. 14.02. Перед началом. - 1 место.
1.11 - 14.02-15.02. День Святого Валентина. - запись.
2.1 - 17.02-19.02. Исчезновение. - 2 места.

New Salem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Salem » Закрытые эпизоды » 1.9. Сочетание нескольких обстоятельств;


1.9. Сочетание нескольких обстоятельств;

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дата: 12 февраля 2015 года;
Время: 22:00 - 24:00.
Участники: Morgan Black и Adam Hart.
Очередь по постам: Adam Hart - Morgan Black

Когда-то именно Ленора своим проклятием приговорила всех жителей деревни Мелас. Люди не виноваты были, что на их земле захоронили пепел от костров, на котором сгорели дочь и муж ведьмы. Адам - единственный человек, который был затронут проклятием настолько, что остался призраком. Он единственный призрак из жителей Меласа и он единственный, кто знает причину гибели жителей. Морган же, пытающийся вразумить сестру, прибег к одному из шансов: обратиться к Адаму за помощью. Быть может именно этот призрак сможет найти решение проблемы, особенно когда времени остается слишком мало?

0

2

Облака медленно ползли по серо-голубому февральскому небу, безучастно рассекая воздушные глади. Неважно, что случилось несколькими километрами ниже, несчастный случай на дороге или же разрушение целого города, там, наверху, все остается по-старому. Подобная незыблемость внушала доверие и успокаивала, а мерный ход облаков заставлял забыть о течении времени.
Адам мог часами сидеть неподвижно, наблюдая за ними. Спешить ему было некуда, а изыски шумной бурной городской жизни уже порядком поднадоели. Ему хотелось тишины и покоя, хотелось, наконец, избавиться от ипостаси призрака и уйти из подлунного мира. Второе было задачей неосуществимой, зато первого можно было добиться в городском парке. Как раз в те часы, когда мамашки с колясками увозят своих чад на послеобеденный сон, а дети постарше еще торчали в школе, можно было выкроить немного времени безмолвной умиротворенности.
С комфортом устроившись в самом дальнем углу парка, Харт, закинув руки на спинку скамейки, предавался счастливому ничегонеделанию. Ровно до тех пор, пока какой-то наглец не посмел нарушить его уединение и не занял другой конец лавочки. Скосив глаза на новоявленную помеху его медитациям, он ожидал увидеть не в меру любопытного ребенка, забравшегося слишком далеко от игровых площадок, или же совсем старичка, вдруг возжелавшего поделиться с молодежью опытом прожитых лет.
- О Боже мой, только не ты, - поморщившись, как от зубной боли, простонал Адам, оглянувшись на подсевшего к нему мужчину.
Не узнать его было сложно: за столько лет Морган Блэк ничуть не изменился со своими темными уложенными космами и высокомерным взглядом. Почему из всего немаленького населения Нью-Салема именно он встретился ему здесь? Весь такой спокойный и уверенный в себе, но способный одним своим видом воскресить в памяти призрака уже поблекшие воспоминания о дне его смерти. Стоило только откинуть голову назад на спинку скамейки и прикрыть веки, как перед глазами тут же вставали полыхающие руины Меласа и одинаковое выражение ужаса на перекошенных лицах трупов.
Резко вдохнув, Адам распахнул глаза, впиваясь взглядом в чистое небо этого нового мира. Ему срочно требовалось удостовериться, что он действительно здесь и сейчас, что не застрял навечно в том кошмаре, где солнце застилает жирный черный дым, идущий от пепелища, а в нос не забивается запах горящей плоти. И к его великому облегчению реальность была все так же безмятежна.
- Какого черта тебе надо? – хмуро поинтересовался Харт, уверенный, что великовозрастные могущественные колдуны просто так к призракам не подсаживаются.

+1

3

Поздний вечер. Время, когда лишь не особо ленивые находятся на улицах города. Основная масса обывателей, из какого времени они ни были бы, прячутся в своих домах. В этом времени любимым времяпровождением в это время суток жителей этого, да и вообще, любого города, было сидение за компьютером, телевизором, чтением газет, журналов. Лишь немногие, в основном это спортсмены, точнее - поздние бегуны, да владельцы собак находились на улицах в столь холодную погоду. Зима. От нее тепла не ждешь.
Морган Блэк же, проживающий с того момента, как приехал сюда, в отеле "Лакруа" только холод от этого февральского вечера и ожидал. Однако его волновала больше не погода или температура, а собственная сестра - Ленора. Слишком хорошо он ее знал. И на сей раз в стороне он, Морган, стоять не будет. Можно это назвать братской интуицией, но то, что его дражайшая младшая сестра задумала нечто ужасное, сомнений не вызывало. На сей раз колдун решил образумить свою сестру. Правда, пока еще не решил, каким образом. Сестра была сильнее магически и одному ему было не справиться. Вот поэтому Морган решил прибегнуть к помощи. Но не просто чьей-то, а помощи призрака, которого много лет назад задело проклятье. Того, кто знает о прошлом этого города, не считая самого Моргана и его сестры. Одевшись потеплее, Морган вышел из номера, сдал ключи и вышел на улицы.
Солнце уже закатилось за горизонт. Во многих домах горели электрические огни. Из носа Моргана небольшими струйками выходил пар. Надвинув глубже темно-синюю шапку и засунув руки в черных кожаных перчатках в карманы темно-серого длинного плаща, Морган своим неспешным шагом отправился гулять по городу в поисках призрака - Адама Харта. Благо, снега не было, так что обутому в черные ботинки Моргану промокнуть не грозило. Ноги в темно-серых брюках шагали неспешно, но широко. Вскоре искомый объект был найден. Призрак сидел в дальнем углу парка на скамейке в весьма вольготной позе. Ничего не говоря, Морган сел на скамейку рядом с призраком. Да, это сейчас он был призраком, а когда-то Морган знал его человеком.
- Да, я тоже рад тебя видеть, - сдержанно усмехнувшись произнес устало Морган на реплику призрака, когда тот заметил, кто с ним сел и простонал, поморщившись, как от зубной боли.
Призраком Харт выглядел так же, как и при жизнь - небритый, нечесаный, с мрачным и хмурым взглядом. Все такой же. Морган понимал все неприятие к себе. Только два человека заставляли оживать память прежних дней. То, что было несколько столетий назад. И этими людьми были Харт и Ленора. Сестра. Именно из-за нее он тут. Можно сказать, именно она привела его сюда, к призраку.
- То, зачем я сюда к тебе пришел, надо не только мне, - спокойно и тихо произнес Морган, который слишком хорошо знал сестру, чтобы понимать, что то, что она задумала, а то, что она задумала, не вызывало сомнений, может, в лучшем случае, быть повторением прошлого.
О худшем варианте Моргану даже и думать не хотелось.

+1

4

- Я прям вижу, как радость крупными буквами написана на твоем лице, - кивнул Харт, приоткрыв один глаз и поглядывая за телодвижениями колдуна.
Адам слышал, что Морган вернулся в Нью-Салем вместе со своей сестрой, но что он не мог узнать – так это истинную причину их приезда. Памятуя о разрушении Меласа, Харт за столько лет бытности призраком уже привык к мысли, что хорошего от ведьм и колдунов лучше не ждать. А сейчас в городе находятся чуть ли не самые могущественные маги среди тех, которых ему довелось встретить за все свое долгое время существования. Адам поставил бы свою жизнь, если бы она у него была, на то, что в ближайшем будущем случится что-то ужасное.
- А ты уверен, что мне нужно то же самое, что нужно тебе? Помнится, в прошлый раз все вышло несколько иначе, и я немного умер, - горько усмехнувшись, ответил призрак, - Причем не самой приятной смертью.
Наверно, посмотрись он в зеркало в своем посмертном облике, оно бы не выдержало подобного зрелища и разбилось. Ему не повезло так же, как тем, кого легким взмахом руки убил Кроатон, или тем, кто сгорел в своих собственных домах. Нет, ему пришлось при жизни примерить на себя роль трупа. Сначала ему просто было холодно и трудно дышать, но почти сразу же руки начали чернеть, в уголках рта появилась кровавая пена. А потом с него начала сползать кожа. Большими кусками просто спадала с одеревеневших мышц на землю, словно он примерил плохо сшитый костюм, который начал распадаться на части, как только его одели. Сгореть заживо определенно было бы предпочтительней.
И это не говоря о том, что в тот день он потерял свою семью: родителей, брата, жену и маленькую дочь. Весь его маленький уютный мирок был безжалостно разорван в лоскуты, а все благодаря тому, кто наложил проклятье на Мелас. Так что нахождение одного из Блэков в непосредственной близости от него позитива к настрою не добавляло.
Однако Харту было любопытно. В этом городе случалось не так уж много вещей, которые заставили бы сильного колдуна просить помощи у призрака. Он выслушает Моргана, хотя бы ради того, чтобы узнать, что происходит.
- Говори уже, пока я не решил, что хватит на сегодня с меня прогулок.

+1

5

- Все может обернуться именно так. Что мы будем рады друг друга видеть, - так же тихим и задумчивым голосом сказал Морган, подняв голову наверх и смотря в это серо-голубое небо.
И это было так. Ведь если сестра осуществит то, что задумала, то и впрямь, останутся лишь призраки да они, Блэки. Не слишком удачное соседство. Сестра приехала сюда раньше Моргана и именнно она "пригласила" брата сюда. Только что она тут забыла, оставалось только догадываться. И от этой мысли уже на душе становилось как-то не особо хорошо. Краем глаза поглядывая на призрака и зная то, что он пережил, Морган догадывался, что призрак так же предчувствует катастрофу. А она неприменно случится, если он, Морган не найдет способа остановить, вразумить сестру. Только вот какие слова на нее, ослепленную своей местью, могут подействовать? Э того не знал даже Морган, который хорошо знал сестру. Даже слишком хорошо. Призрак - его шанс. Один из немногих.
- На этот раз я не буду наблюдателем. В прошлый раз это дорого обошлось городу, - не смотря на свое отношение к смертным, Морган не хотел оставаться в том одиночестве, когда вокруг тебя только призраки, да твоя сестра.
Только это при условии, что ты после очередного проклятья не станешь его жертвой. Даже если и не станешь, призраки - не та компания, которую ты будешь желать видеть. Да и многое призракам не доступно из того, что может быть доступно простым смертным. Да и сестра вряд ли на такое способна при всем ее могуществе. В прошлый раз гибель всего города была пугающе и ужасно-прекрасной.
- Я все помню. Я ничего не забыл. Такое ведь не забывается, - добавил так же тихо, закрыв глаза, Морган. - Я это к тому, что сестра может повторить то, что было. Если, конечно, за все столетия своей жизни она не придумала чего-то более изощренного. Теперь наблюдателем будешь ты. Впрочем, может зря я к тебе пришел - вряд ли тебе интересны судьбы живущих тут обычных людей. Попробую остановить и образумить ее сам.
Лицо колдуна было обращено к небу. Перед глазами до сих пор стояла картина того дня, когда с людей падали на землю шматки мяса. Тогда, из-за гибели тех, кто был ей дорог, в порыве гнева и мести она прокляла весь город. Так погиб Харт. Да и не только он. Демон Кроатон и его сестра. Демон убивал, потому что Ленора так велела. Она призвала демона в этот мир. Возможно, сделает такое снова. Иначе бы она сюда не приехала б и не вызвала его, старшего брата, сюда.
- Если ее не остановить, то из живых будем только она и я. Я не знаю, что она задумала, но не сомневаюсь, что она продолжит месть этому городу, - с этими словами морган открыл глаза и почти не мигая уставился на вечернее небо, в какую-то точку.

+1

6

- Боюсь даже представить, что могло бы послужить причиной такой радости, - усмехнулся Адам. Благо воображение у него было хорошее, а доля здорового недоверия и уже появившиеся опасения на счет приехавших брата и сестры довершали картину. Как бы Харт не старался, он не мог найти достаточно безобидной причины и представить счастливого дальнейшего развития событий для всех и каждого в городе.
Морган не выкладывал сразу все карты на стол, однако не стал бы он присаживаться на скамейку в самом темном уголке парка, чтобы предаться праздным разговорам с давним знакомым, который не питал к колдуну особой симпатии. Что-то надвигалось, призрак чувствовал это каким-то неведомым шестым чувством и боялся, что окажется втянут в очередные магические передряги, призывы демонов или наложение проклятья на целый город.
- Ты все помнишь, - легко согласился Харт, чтобы тут же возразить, - Но ты не испытывал это на своей драгоценной шкуре. Когда ты в последний раз ел, было вкусно? А когда ты спал, приснился хороший сон? А как на счет женщин? Ты-то можешь к ним прикасаться и ощутить их прикосновения. У тебя отличная жизнь, с чего тебе вдруг стало не безразлично, что станет с городом?
Весь его флегматично-враждебный настрой как ветром сдуло, стоило заслышать ответ. Он глянул на Моргана так, словно тот заявил, что любит повязывать себе на волосы розовые бантики и изображать пятилетнюю девочку. Он говорил, что его сестра решила наложить еще одно проклятье на город, но какой нормальный человек решится повторить подобные ужасы? В прошлый раз у Леноры было хоть какое-то оправдание, причина, по которой в ней проснулась эта дикая жажда мести и смерти всего живого. А сейчас что не так, чем провинился Нью-Салем и его жители?
- Она в своем уме? – ошарашено поинтересовался Адам, - Ты, конечно, извини, она твоя сестра и далеко не последний тебе человек, но, по-моему, кому-то нужно вправить ей мозги, причем не словами, а парочкой ударов лопатой по голове.
Если история повторится, и Ленора действительно осуществит новое проклятье, Харта будут ждать лишь руины и еще один век полного одиночества. Ни единой живой души, лишь пепелище, куда боятся заглядывать даже животные, и беспросветная тоска. В прошлый раз эта тишина уже начала сводить его с ума, его спасли только вернувшиеся к освоенным местам спустя сотню лет люди. И больше всего на свете он не желал проживать все это по второму кругу.
Честно говоря, он бы и сам не прочь, вооружившись лопатой, поискать Ленору, однако его пугали последствия. Казалось бы, что можно сделать с тем, кто и так мертв и утратил все, ради чего стоит жить, но почему-то ему казалось, что сестра Моргана, это ужасно мстительная ведьма, найдет способ испортить его и без того жалкое существование еще больше.
- Ты сказал, что не станешь стоять в стороне. Что ты намерен делать?

+1

7

- Если в этом замешана Ленора, то остается лишь догадываться, к чему это проведет. И живые позавидуют мертвым, - ответил так же тихо и глядя на это вечернее небо Морган.
Впрочем, колдун даже и не сомневался, что Харт, не смотря на то, что он - призрак, сможет весьма все живо представить. Да. Живые позавидуют мертвым. Ибо Морган ожидал от своей сестры, которую много лет не видел, только худшее. И пострашнее, чем прошлое заклятие, когда каждый умирал так, что медленное сжигание на костре казалось верхом милосердия. Пусть Харт не испытывал приятных чувств к Моргану, но сейчас было не до этого. Главная цель, что объединит их, таких разных есть. И имя этой цели - Ленора. Точнее - остановить ее. Иначе все может обернуться более катастрофично, чем то было в прошлый раз.
- Сны. Они не всегда бывают сладкими. Все чаще они наполнены кошмарами прошлого и осознанием того, что уже ничего не изменить, - легко ответил на возражения Харта Морган. - Не лучше ли вообще без снов. И что значат земные блага, если нет покоя? Прошлое любит напоминать о себе и от него никуда не деться. Начинается второй круг. Или скоро начнется. И тогда уже никто не предскажет, что будет на сей раз.
Моргану был ясен настрой Харта. Ведь призраку не доступно то, что доступно человеку. И дело даже не в великих свершениях, а в тех простых человеческих радостях, о которых при жизни не задумываешься. Ведь если бы Морган был бы призраком, он тоже мог бы испытывать  обиду с примесью зависи к тем, кем он был когда-то. Ведь когда-то и Харту было это все доступно. Морган помнил его порядочным человеком и верным семьянином. Впрочем, своей семьей Морган так и не обзавелся. А стоит ли это делать сейчас, когда всему сущему грозит колесо повторений в лице твоей собственной сестры.
- Она потеряла ум вместе с мужем о дочерью, - ответил на ошарашенный возглас Харта Морган, повернувшись лицом к призраку. - Ленора ослеплена. Ослеплена местью. Даже наслав проклятье, она не успокоилась. Она никак не может отпустить прошлое. Месть слишком глубоко впиталась в саму ее суть. Ленора не мыслит себе жизни без мести. Скоро все может начаться по-новой и все будет намного серьезней. Я это чувствую. Слишком много чего говорит об этом.
Предложение Харта об ударах лопатой весьма позабавили Моргана. Однако его усмешка была полна горечи. Он всегда был в стороне от всего этого. Но не сейчас, когда все живое подставлено под серьезную угрозу.
- Боюсь, парой ударов лопаты тут не обойтись. Скорее уж лопату возможней сломать, нежели вправить сестре мозги. Да и вряд ли кто еще живой останется после того, что замышляет Ленора. Вот тогда мы с тобой точно будем рады видеть друг друга. Если, конечно, в этот раз я все еще буду в мире живых, - с неприкрытой горькой усмешкой произнес Морган. - Есть у меня пара задумок, как помешать ритуалу. Может, что-нибудь и удастся. В таком случае у меня, у нас появится время, чтоб вернуть Леноре разум. Хотя я на это не сильно расчитываю. Ведь, как я уже говорил, Ленора пропиталась местью и не собирается бросать это занятие.

+1

8

Несмотря на угрозу, нависшую над Нью-Салемом, что было достаточно пугающей новостью, все же это было несколько забавно – смотреть, как Морган признается в собственных слабостях и расписывается в полной беспомощности перед сестрой. Не то, чтобы Харт радовался, но определенно почувствовал удовлетворение, что проклятье не прошло даром хотя бы для одного из этой чертовой семейки.
- Ох, да брось, Блэк, хватит себя жалеть, тебе это не идет. По крайней мере, сны у тебя все же есть, какими бы они ни были, - парировал Адам, искоса взглянув на него, - Если ты не заметил, есть и такие, кто лишен и земных благ, и покоя.
Сколько бы Морган не разглагольствовал о пользе бессонницы, Харт лишь смотрел на него с веселой снисходительностью, как смотрят взрослые на детей, когда те говорят, будто луна сделана из сыра. Что колдун мог знать о существовании призраком, о том, каково же это – испытать все те ограничения на собственной шкуре. Когда все, что ты можешь, – просто помнить и наблюдать, но самому ни к чему не прикасаться. Не потому, что не хочешь, а потому, что не способен совершать самые простые, обыденные вещи. 
Морган заверял, что помнит все, что прошлое приходит к нему под покровом ночи, однако это всего лишь пустые воспоминания. У мертвых тел в его снах нет знакомых лиц, он их не знал. Что бы ни было в его кошмарах – это ничто по сравнению с тем, что потерял Харт. Последний оставшийся на земле житель Меласа, в одночасье лишившийся всего, что имел и когда-либо мог иметь. Да, в самосожалении Адам был определенно хорош.
Впрочем, какая теперь разница, кто пострадал больше в первый раз, если на носу второе проклятье. Харт не станет непосредственным участником действа, он уже умер, зато получит билеты в первый ряд с прекрасным обзором. И без единого шанса закрыть глаза и притвориться, что ничего не происходит. Не было возможности спастись тогда, не будет и сейчас, и Адам слишком далек от всех этих магических штучек, чтобы хоть чем-то помочь. Вся надежда на брата вздорной ведьмы, может, хоть увещевания родственников подействуют.
- Так какого хрена ты здесь сидишь и задумчиво пялишься в небо? – возмутился призрак, - Иди да исполняй свои задумки, спаси город от своей чокнутой сестрицы. Сделай хоть что-то, и, возможно, сможешь спать чуточку спокойнее.

+1

9

От Моргана не ускользнула веселая снисходительность в глазах призрака. Мужчина почувствовал, что призрак уже на его стороне. А не этого ли не добивался колдун? Морган даже не думал, что будет все так просто. Он считал, что будет все намного сложнее - ведь Харт весьма упрям. Таким он был и при жизни, таким и остался после нее. Если это подействовало, надо продолжать. Ведь в противном случае призрак бы просто исчез - на то он и просто призрак, обычный кусок протоплазмы. Не более того.
- Лучше быть вообще лишенным снов, чем то, что снится мне почти каждую ночь, - вздохнул живой из двух мужчин, ибо кроме него и Харта в этом месте, наполненном почти мертвой тишиной, тут никого не было. - Но у живых случается такое, что они завидуют мертвым. Я почти не сплю. Но это моя расплата за мое невмешательство тогда. Но, как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. Нужно придумать оптимальный план, как не дать сестре повторить то, что было когда-то.
После этих слов Морган просто прикрыл глаза. Не случайно он пришел сюда. Но видения и тут не желали отставать от него. Сначала в ушах звучали крики, полные боли. Это когда-то давно кричали жители Меласа. Женщины, мужчины, дети, старики. Боль, горе. И смерть. Именно костлявая с косой пришла в деревню, когда проклятье Леноры коснулось всей деревни. Тогда он ничего не предпринял. Они, жители деревни, что когда-то стояла тут, умирали заживо. А потом это все плавно стало переходить в век нынешний. Переходным моментом послужил холодный смех Леноры. С людьми Нью-Салема начало происходить то же самое. Плач, смешанный с криками, полными отчаянием, болью и страхом. Чтобы избавиться от этого жуткого видения, пришлось срочно открыть глаза. Теперь взор колдуна был устремлен к небу, темному, как душа Леноры, как ее проклятье. Черный - цвет ее мести. Прямо как ночное небо, которое начинает свои приготовления еще вечером. Ведь сейчас был вечер. Поздний вечер.
Только он, Морган и Харт, единственный, кто помнил, как все было и с чего все начиналось. Правда, Харт сейчас призрак. Пожалуй, самый удачливый призрак, если смотреть с той точки зрения, что только Адам может ходить по грешной земле. Ну и что, что он призрак. Остальные ушли в небытие. Зато с другой точки зрения, Харт - самая невезучая душа, поскольку все помнит и бродит по земле. А жить с памятью прошлого, которое хочешь забыть - это проклятье и дар. Именно так считал Морган, который в своих снах переносился далеко в прошлое, на целых 300 с лишним лет назад.
- Впрочем, думаю, тебе выгода от того, что тут никого не будет. Ты же мертв. А остальные уйдут в мир иной, как ушли те, среди которых ты рос им жил. В лучшем случае за ними уйдешь и ты, а в худшем - останешься в полном одиночестве, - задумчиво и тихо произнес Морган. - Поскольку не известно, выживу ли я после второго проклятья дражайшей сестры. Ведь я владею одним видом магии, а сестра - двумя. Не думаю, что я буду ей такой уж помехой. Она прихлопнет меня, как муху. А планы, которые я разрабатываю, полны минусов. Ничто не бывает идиальным и этим сестра может воспользоваться. Я-то думал, что ты мне поможешь и мы вместе что-то вместе придумаем. Но, видимо, я пришел сюда зря.
Еще раз взглянув на темное небо, Морган встал со скамейки. Он просто не обратил внимание на возмущения призрака. Хотя на реплики все же решил ответить, ведь невежливо оставлять без ответа любое создание, с которым ведешь диалог.
- Если повезет, присоединюсь к тебе. Будем два призрака, - невесело усмехнулся Морган. - В худшем я буду там, куда направилась часть жителей Меласа.
И лишь после этого решительными шагами направился прочь из парка, где до этого велась беседа с призраком. Хоть Морган и был старше сестры, но магически сильнее была она.

+1

10

Это уже начало раздражать. Морган ходил вокруг да около, расписывал, какой он бедный и несчастный, как страдал со времен проклятья Леноры. Ясно было, что он пришел сюда не просто, чтобы пожаловаться на нелегкую долю существу, которому, в общем-то, до лампочки душевное состояние Блэка. Ему что-то нужно.
Догадаться труда не составило, говорил-то он все время об одном и том же. Новое проклятье и ужасная судьба для всех живущих в Нью-Салеме. Признаться, фантазия у Адама имелась в избытки, и представить новое пришествие Кроатона на землю он смог во всех подробностях и красках. И все пойдет по второму кругу, и живые позавидуют мертвыми, да-да, все в точности, как сказал Морган.
- Если ты думал, что я могу помочь тебе, ты, наверно, должен был для начала попросить о помощи, а не трепаться в пустую, - пробурчал призрак.
Хотя он понятия не имел, к чему все это. Как Блэк вообще себе это представлял? У Харта не было ничего, что могло бы помочь одолеть Ленору, да и сам он, по сути, представлял собой весьма жалкое существо. По его совершенно трезвой оценке он ничем не мог помочь в предотвращении нового проклятья, кроме как верещать на главной площади о надвигающемся конце света.
У Моргана же, видимо, было свое представление о его участии в этой авантюре. И если его печальный образ и не менее печальный уход были рассчитаны на то, чтобы вызвать в Адаме чувство вины, то это сработало. Даже несмотря на то, что вот уже два с половиной века он вынужден смотреть на то, как вокруг него умирают люди, он еще не забыл, какого это – чувствовать. И ему не хотелось еще два с половиной века мучиться мыслью, что множество жизней можно было спасти, послушай он колдуна. Стать похожим на Моргана, чья совесть обгладывает его кости уже много лет, - нет уж, увольте.
- Я не выдержу сотню лет наедине с тобой, так что лучше одному из нас действительно умереть, - проворчал Харт себе под нос, а затем продолжил уже громче, чтобы Блэк его услышал, - Чего ты хочешь от меня? Ленора никогда не была ко мне благосклонна.

+2

11

- Вот это уже другой разговор. Я рад, что смог достучаться до тебя. Не думаю, что если бы я сразу, без предисловий, вот так перешел к сути, зная твою неприязнь к нашему семейству, ты вряд ли бы стал меня слушать, - усмехнулся (правда, получилось это у него как-то не особо весело) Блэк, сразу перейдя к деловому тону и полностью игнорируя ворчание призрака и вернувшись на скамейку.
А этот Харт был достаточно забавен. Что при жизни, что стал призраком. Моргану ничего не стоило чуть сначала приоткрыться, в том, что он сейчас против сестры и хочет избежать нового проклятья. Но вот остальное - не более, чем небольшое преувеличение. Ну подумаешь, сгустил немного краски? Но ведь он же не лгал. Это самое главное. Главное, он уже убедил призрака.
А в том, что сестра опять призовет Кроатона, если уже не призвала, конечно, у Моргана сомнений никаких не было. Сейчас главное - найти союзников. Не то, чтобы он с Ленорой не справился бы, но поддержка и помощь лишними не будут. К тому же в последнее время сестра начала выходить из-под контроля. Нет, Морган не жалел людей, но находил их весьма любопытными существами и ему не хотелось лишаться удовольствия наблюдать за ними, как за какими-то насекомыми. А то, что Ленора устроит, а Морган в этом ни капли не сомневался, может надолго лишить колдуна этой хорошей возможности - изучать людей через наблюдение за ними. Да и повторения той картины, не слишком радостный пейзаж, Моргану не слишком хотелось.
Так что Харт был пока что первым и единственным союзником. Контакт установлен. Главное, не вспугнуть. А там, как Судьбе будет угодно. Слушая призрака, Морган начал понимать, что призрак еще не представляет своей значимости. Возможно этому единственно оставшемуся на этой земле уже не человеку, но тому, кто жил много десятилетий тому назад и все видел, поскольку жил тут, суждено на этот раз спасти город от будущего проклятья.
- Ты все понял - это главное, - серьезным тоном сказал мужчина. - Моя сестра зашла в своей мести слишком далеко. Но ты - не единственный призрак, кто имеет претензии к Леноре. К тому же ты по-прежнему умеешь здраво мыслить. Я пришел сюда, чтобы мы вместе продумали план, как лучше и эффективней обезвредить мою сестру, которая не хочет продолжать жить как все и которая не хочет забыть месть этому городу. И, скорее твое участие в этом тоже понадобится. Пока не знаю как, но понадобится. Что не под силу одному, то могут сделать двое.

+1

12

- Я все еще не уверен, что это хорошая идея – слушать тебя, - ухмыльнулся Харт, наблюдая, как колдун возвращается обратно к скамейке.
Ему надо было уйти сразу же, как только он заприметил Блэка на горизонте, испариться, как это умеют делать только призраки. Адам сомневался, что ему стоит лезть в дела брата и сестры, но Морган не оставил ему выбора, сказав, что он слабее сестры и не сможет остановить ее в одиночку. А из всего Нью-Салема только Харт знал, чем грозит мстительность Леноры всему городу, и, останься он в стороне в этот раз, таких знающих могло стать гораздо больше. И все это было бы на его совести. Конечно, он никогда не считал себя безгрешными, однако не собирался брать на душу смерть нескольких тысяч. К тому же, Харт слишком привык к людным улицам, чтобы лишиться общества живых и снова прозябать в полном одиночестве. И уж тем более не хотел провести еще лет двести один на один с призраком Моргана, которого любящая сестра решила оставить в этом мире.
- Я на твоем месте не был бы так твердо уверен в моей способности мыслить здраво. По крайней мере, я до сих пор не понимаю, чего ты от меня хочешь. Конечно, твой позитивный настрой и твоя вера в том, что вдвоем мы справимся, радуют, но не жди от меня дельных идей: во всей этой вашей магии я ничего не смыслю.
Для него когда-то давно стало огромным шоком осознание того, что вся эта дьявольщина существует на самом деле. И за два века он так и не удосужился узнать хоть что-нибудь о ведьмах, гораздо больше его интересовали призраки и способы их изгнания. Ничего дельного и хоть несколько способного помочь его плачевному состоянию он не нашел, зато приобрел долю здорового скептицизма по отношению к людским мистическим книгам. И, неспособный к магии, он мог разве что еще раз предложить огреть Ленору по макушке лопатой или чем потяжелее.
- Считай, ты заполучил меня в соучастники, так что я жду твоих идей и надеюсь, что они все же увенчаются успехом в конечном счете, - поднявшись на ноги, Адам обернулся на секунду к Блэку, усмехаясь, - Из города-то я точно никуда не денусь.
Через мгновение в парке его уже не было.

+1

13

- Однако ты все же выслушал меня. Потому что понимаешь, что просто так я к тебе не пришел бы, - слегка улыбнувшись, произнес колдун.
Что ж, он был доволен результатом. Он сделал то, что хотел сделать. Зная нелюбовь призрака к встреванию выяснений между родственниками, тем не менее Морган не оставил ему выбор, разыгрывая этот спектакль. Впрочем, многое из этого самого спектакля было на самом деле. Просто колдун сгустил краски, чтобы призрак не испарился, завидев Блэка на горизонте. А Харт бы смог, если бы хотел. Впрочем, кому, как не Харту, знать, чем может грозить повторная месть Леноры. И в этот раз все могло быть намного хуже - уж сестрица постарается. Мрачная тень легла на лицо Моргана. Об этом колдун, владеющий лишь одним видом магии, не хотел даже думать. Он слишком привык находиться в обществе людей, в независимости от того, что он вообще к ним испытывал. И не только он привык к такому. Морган не сомневался, что Харт так же не тяготеет к одиночеству, в противном случае он просто бы отмел предложение колдуна или просто растворился без слов. И Морган не винил бы в этом призрака. Причины были. Блэк знал эти причины. К тому же на душе в прошлый раз у Блэка было как-то особо гадостно. Не хотелось бы испытывать нечто подобное еще раз по милости дражайшей родственницы. Поэтому он и пришел на встречу со "старым знакомым", тем, кого знал с тех времен.
- Не обязательно разбираться в магии, чтоб одолеть  колдуна или ведьму. Вспомни те времена, когда инквизиция отправляла множество тех, кто хоть в какой-то степени владел магией. А ведь инквизиторы были простыми людьми и в магии тоже ничего не смыслили, - хмыкнул в ответ Морган. - Есть две страшные силы, перед которой не сможет устоять сестра - мозги и толпа. Последние - лишь покорное стадо. Верит в то, что им говорят. Они легко подхватывают идею и следуют за ней. Прошлые времена тому подтверждение. А те, кто имел мозги, эту толпу вдохновлял и вел. Так что мой оптимизм не стоит на чем-то крайне непрочном. Как говорится - знание - это власть.
И это было сущей правдой. Морган сам, на своем опыте, это познал. Колдун знал власть особых слов. А так же знал силу того или иного знания. Это было предначертано ему судьбой. Он постигал таинства колдовства, мистического, завораживающего. Он читал книги. Много разных книг. И не все книги относились непосредственно к колдовству. За все годы своей жизни Блэк прочел немало литературы. А так же он знал, как и куда те или иные знания применить. Но сейчас он не знал, как справиться с родной сестрой. Хотя предложение призрака огреть ненаглядную сестрицу лопатой весьма позабавило колдуна. Хотя в этом предложении содержалось зерно здравого смысла. В голове Моргана начал зарождаться некий немного безумный план. Только вот как он сработает, увы, колдун не знал. Но попробовать все равно стоило бы.
- Что ж, надеюсь, ты не передумаешь, - загадочно улыбнулся Морган. - Попробуй на досуге придумать что-нибудь дельное. Кроме как оглушить мою сестрицу и запереть ее где-нибудь. Так что возможно, мы снова где-нибудь свидимся. Я также жду от тебя дельных идей, а не только простого исполнения. На успех и я рассчитываю. Впрочем, посмотрим, что из этого выйдет.
Адам первым поднялся со скамьи и растворился. Морган тоже не стал тут задерживаться. Он встал, отряхнулся и пошел своей дорогой. Ему надо было многое обдумать.

+1


Вы здесь » New Salem » Закрытые эпизоды » 1.9. Сочетание нескольких обстоятельств;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно